Школа молодой мамы

Проект реализуется с использованием гранта Президента РФ
на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Поможем серьёзно подготовиться, успешно выносить, легко родить и вырастить детей счастливыми. Профилактика лучше, чем лечение: консультируйтесь с врачами и педагогами, не выходя из дома.

Ознакомиться с новостями и просмотреть семинары



Хочется верить, что наша работа поможет многим настоящим и будущим родителям родить и вырастить здоровое поколение!

Обсуждаем вопросы психологического микроклимата в семье: как подготовиться к рождению детей, роль папы в семье, как наладить взаимоотношения между двумя детьми и избежать ревности, затрагиваем тему усыновления и детей, рождённых благодаря ЭКО, а также многие другие психологические аспекты. Рассказываем о питании беременных женщин, о том, насколько важно правильное питание для здорового развития малыша, о вреде сахара и других распространённых продуктах.

Проект реализуют ЦРОД «Ступени роста», НКО «Гармония» и клиника «Гармония-мед»


Предлагаем к просмотру ряд прямых эфиров

Именно тут будем выкладывать все прямые эфиры обсуждений, бесед с лекторами в рамках социального проекта «Школа молодой мамы».

Бесплатное образование для мам в декрете

Бесплатно выучиться или повысить квалификацию предлагается молодым матерям Шпаковского района.

(далее…)
Читать далее →
Как выбрать детский сад. Экскурсия по частному детскому саду «Ступени роста»

8 мая в прямом эфире нашего аккаунта состоялся прямой эфир на тему "Как выбрать детский сад". Прямой эфир познакомил зрителей с жизнью детского сада изнутри.

(далее…)
Читать далее →
Соляная пещера для здоровья будущих мам и малышей

29 апреля в прямом эфире нашего аккаунта в Инстаграм состоялась встреча со специалистами соляной пещеры "Галомед-Михайловск".

(далее…)
Читать далее →
Одеяла и конверты для выписки

30 апреля в прямом эфире нашего аккаунта в Инстаграм состоялась встреча с владелицей мастерской "Совёнок", Викторией.

(далее…)
Читать далее →
Упражнения для будущих мам

Можно ли беременным заниматься спортом? Какие нагрузки разрешены? Какие упражнения будут наиболее эффективны? Как оставаться активной, подтянутой и спортивной на протяжении всех беременности и после родов?

(далее…)
Читать далее →
Психологические особенности послеродового состояния женщины и роль отцовства

10 апреля на базе частного детского сада "Ступени роста" в рамках проекта "Школа молодой мамы" состоялась встреча с психологом Натальей Подкладовой. Темой беседы стали психологические особенности послеродового состояния женщины и роль отцовства.

(далее…)
Читать далее →
Психология беременности

3 апреля в нашем аккаунте в Инстаграм прошёл прямой эфир в рамках проекта "Школа молодой мамы". Эфир оставил приятное послевкусие и темой и вопросами участниц.
Темой эфира была заявлена "Психология беременности".

(далее…)
Читать далее →
Методы обезболивания в родах. Советы врача- гинеколога.

12 апреля в клинике «ГармонияМед» в рамках проекта «Школа молодой мамы», который на территории Михайловска реализуют клиника «ГармонияМед» @garmoniamed, ЦРОД «Ступени роста» @stypeni_rosta, НКО «Гармония» @nkogarmoniia, c использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, прошел БЕСПЛАТНЫЙ семинар на тему «Собираемся рожать. Методы обезболивания в родах.»

(далее…)
Читать далее →
Психологическая поддержка во время беременности

20 февраля на базе детского сада "Ступени роста (Михайловск) прошла встреча с с психологом на тему "Системного семейного подхода при планировании беременности и психологической поддержке на данном этапе".

(далее…)
Читать далее →
Разговор с психологом на тему планирования семьи и рождения детей

18 февраля в детском саду "Ступени роста" состоялся семинар на тему "Планирование семьи - рождение детей". Семинар провела Наталья Подкладова - семейный психолог, клинический психолог, психолог-психотерапевт в разговорной психотерапии.

(далее…)
Читать далее →

Официальный сайт проекта «Школа молодой мамы» по ссылке.