Частное общеобразовательное учреждение начальная школа-детский сад
Ступени ростаг. Михайловск

Компенсация части оплаты за пребывание в детском саду

Родители наших воспитанников могут получить компенсацию части платы за пребывание в детском саду. “Ступени роста” один из немногих частных детских садов в Михайловске, который внедрил эту практику в свою работу.

Размер компенсации рассчитывается из стоимости за муниципальный детский сад (1290 рублей) на первого ребенка в семье (до 18 лет, если обучается, то до 21 года (тогда нужна справка, подтверждающая его обучение)) — 20% от указанной суммы, на второго — 50%, на третьего  — 70%.

Для предоставления компенсации родителям необходимо предоставить ЦПРД «Ступени роста» следующие документы:

1) заявление о предоставлении компенсации с указанием реквизитов банковского счета родителя (законного представителя), на который должны быть перечислены денежные средства (форма заявления в приложении № 1);

2) копия документа, удостоверяющего личность (паспорт);

3) копия свидетельства о рождении ребенка (детей);

4) справка с места жительства (о составе семьи);

5) сведения об открытых счетах в кредитных организациях.

Основанием для компенсации служит Постановление Правительства Ставропольского края от 26 февраля 2007 г. № 26-п «О компенсации части платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в образовательных организациях».